Дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С найдите угол А если угол В больше угла А на 40

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Так как уг С=90 град, то уг А+уг В = 90, следовательно, 
1) 90-40=50 град -удвоенный угол А
2) 50:2=25 град - угол А

Отвечает Медведев Захар.

X+40+X=90
2X=50
X=25
Ответ: угол А равен 25 градусам