Чему равно фокусное расстояние линзы если её оптическая сила равна 1.635 дптр (решить задачу)


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

F=1/D=1/1,635=0,61 м=61 см - это ответ.

Отвечает Кенаев Даниил.

D=1/F
F=1/D
F=1/1.635
F=0.6 м