(8a^2+2a-1)/(1+4ax+x-4a) если а=-3 х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

\frac{(8a^2+2a-1)}{(1-4ax+x-4a)}=\frac{(2a+1)(4a-1)}{(1-4a)+x(1-4a)}=\frac{-(2a+1)(1-4a)}{(1-4a)(1+x)}=\\\frac{-2a-1}{1+x} \\\frac{-2*(-3)-1}{1+\frac{2}{3}}=\frac{5}{\frac{5}{3}}=3