Мама купила 8 кг огурцов и 5кг помидоров по одинаковой цене за помидоры она заплатила на 30 д.е.

меньше, сколько заплатила мама за помидоры и огурцы в отдельностиа, ответьте пжжжжжжжжж, таким способам1)………=…(кг)—и. т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.

1) 8-5= на 3 (кг) - огурцов, чем помидоров
2) 30:3= 10 (руб) за 1 кг помидоров или за 1 кг огурцов
3) 5*10= 50 (руб) -  помидоры
4) 8*10=80 (руб) - огурцы 
Ответ: 50 рублей- стоят помидоры, 80 рублей- стоят огурцы