Решите уравнения 1) (2x-1)(4x²+2x+1)=23+4x(2x²-3) 2) 16x(4x²-5)+17=(4x+1)(16x+4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

1) 8х³+4х²+2х -4х²-2х-1 = 23 + 8х³ - 12х
    8х³ + 4х² + 2х - 4х² - 2х - 8х³ - 12х = 23 + 1
    - 12х = 24
    х = 24 : (-12)
    х = - 2