1. В однородном электрическом поле, вектор напряженности которого направленвертикально вверх,

находится в равновесии пылинка массой 0,03 мкг с зарядом 3 пКл.Определите напряженность поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

E=F\q

F=mg(т.к в равновесии)=0,03*10^-6*10=0.03*10^-5

E=0.01*10^7