Автомобиль проехал 72 км со скоростью 20 м\с, а потом 108 км за 3 часа. Какова средняя скорость

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Время t1=72.000:20=3.600(с)
Время t2=108.000:15=7.200(с)
Средняя скорость (72.000+108.000):(7.200+3.600)=180.000:10.800=16,67(м/с)