Решите уравнения 5x²-12x+7=0 сможете с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

D/4=(-6)^3-7*5=36-35=1 \\ 
 \\ 
x_1= \frac{6+1}{5} = \frac{7}{5} \\ 
x_2= \frac{6-1}{5} =1
2 способ
Вообще решение простое сумма коэфф равна 0 (5-12+7=0) то один из корней равен 1, а второй 7/5

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Как то, если что не понятно пишите в коментарий!