Срочно 6. Первая бригада выпустила в 9 раза больше насосов, чем вторая. Когда первая бригада

отправила на склад 42 насоса, а вторая еще собрала 22 насоса. У бригад насосов стало поровну. Сколько насосов собрала каждая бригада первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
Х-вторая
9х первая
9х-42=х+22
8х=64
х=8 вторая
9*8=72 первая
Ответ:72,8 насосов