Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -7; -1; 5; ... Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии на 91-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

 a_{1} = -7
 a_{2} = - 1
d= a_{2} - a_{1} =-1+7= 6
a_{91} =a_{1} +90d= -7+90*6=533