5(x-6)^2+11(x-6)=(x-6) помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Х - 6 = у
5у² + 11у - у = 0
5у² + 10у=0
у(5у +10) = 0
у = 0  или   5у +10 = 0
                    у = -2
а)х - 6 = 0
х = 6
б) х - 6 = -2
х = 4
Ответ: 6;  4