Расстояние от карьеры, где добывают белую глину, до завода по изготовлению керамики 850 км.

Одновременно от завода карьеру и от карьер к заводу выехали две машины скорость машина груженная длинный 58 километров в час, что на 17 км час меньше скорости машины идущий порожняком. Какое расстояние будет между машинами через семь часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.



58+17=75 скорость второй машины
58*7=406 расстояние пройденное первой машиной за 7 часов
75*7=525 расстояние пройденное второй машиной за 7 часов
(525+406)-850=81 расстояние между машинами через 7 часов
наверное так

Отвечает Томчук Настя.

58+17=75км/ч-скорость машины идущий порожняком.
58*7=406км- проехала машина груженная глиной
75*7=525км- проехала машина идущая порожняком.
525-406=119км- расстояние будет между машинами через семь часов