СРОЧНО РЕБЯТА ПЛИЗ При каком значении переменной Х значение выражения 0.5 умножить (2Х-1) равно

значению выражения 1.2х- 0.4?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

0,5(2х-1)=1,2-0,4
х-1-1,2х+0,4=0
-0,2х-0,6=0
0,2х=-0,6
х=-3