-5,7:-19-0,8(-4)+2,7:0,3 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Выражение: -5.7:(-19)-0.8*(-4)+2.7:0.3=12.5

Ответ: 0

Решаем по действиям:
1. 5.7:(-19)=-5.7/19
2. 5.7/19=0.3
  5.70|1_9_ _
  5_7_ |0.3
   0
3. -(-0.3)=0.3
4. 0.8*(-4)=-0.8*4
5. 0.8*4=3.2
  X0.8
   _ _4_ _
   3.2 
6. 0.3-(-3.2)=0.3+3.2
7. 0.3+3.2=3.5
  +0.3
   _3_._2_
   3.5
8. 2.7:0.3=9
  2.70|0_._3_ _
  2_7_ |9
   0
9. 3.5+9=12.5
  +3.5
   _9_._0_
  12.5
10. 12.5-12.5=0
  -12.5
   _1_2_._5_
   00.0

Отвечает Журавенко Вадим.

1) -5.7/(-19)=0.3
2) 0.3-19=-0.5
3) -0.5-4=-4.5
4) 2.7/0.3=9
5)-4.5+9=4.5