Помогите решить: 0,5^(|2x-1|-3)=2^x (полтора в степени разности модуля 2х-1 и 3 равно 2 в степени Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмайлов Никита.

0.5^{|2x-1|-3}=2^x \\ 2^{3-|2x-1|}=2^x \\ 3-|2x-1|=x \\ |2x-1|=3-x
Если 2x-1≥0, то
2x-1=3-x \\ 2x+x=1+3 \\ 3x=4 \\ x= \frac{4}{3}
Если 2x-1<0, то
-2x+1=3-x \\ -2x+x=3-1 \\ -x=2 \\ x=-2