В арифметической прогрессии а1=-8, д=-3. Найти а7


Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

An=a1+d(n-1)    a7=-8-3*6=-8-18=-26

Отвечает Спиридонова Анна.

A7=-8-3*(7-1)=-8-18=-26