27в степени х=9 в степени 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
 27^{x} = 9^{ \frac{1}{5} } 

 3^{3*x} = 3^{2* \frac{1}{5} }
 3^{3x} =  3^{ \frac{2}{5}} 

3х= \frac{2}{5}
х= \frac{2}{5} : 3
х= \frac{2}{5*3}
х= \frac{2}{15}