Ребята писали диктант. Когда они написали 23 слова, то это составило одну третью часть всего

диктанта. Сколько всего слов в диктанте? Помогите пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Евгения.
23 : 1/3 = 23 • 3 : 1 = 69 слов всего
Чтобы найти число по его дроби нужно число Разделить на эту дробь
Отвечает Модина Анастасия.
23-это одна третья => слов осталось две третьих
23*2=46-это количество слов, которые осталось написать ребятам
46+23=69-это общее количество слов в диктанте