Решите неравенство -x(x+3)(4x+3)<0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Можайко Даша.
-x(x+3)(4x+3)<0

(-x^2-3x)(4x+3)<0

x(4x^2+15x+9)>0

Теперь решаем уравнение 4x^2+15x+9=0

D=225-144=81>0 2корня

x1=-3/4

x2=-3

а дальше сомневаюсь(


x(x-3/4)(x-3) потом рисуем прямую и делаем методом интервалов

Ответ:(-3;-3/4)и(0;+бесконечности)

проверь на всякий случай))