В Двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того

как из первого сарая увезли 20 т. сена, а во второй привезли 10 т. сена, в обоих сараях стало поровну сена. Сколько всего тонн было и в первом и во втором сарае первоначально.Решить спомощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

3х - 20 = х + 10

2х = 30

х = 15 т сена во 2 сарае.

Тогда в 1 сарае 15 * 3 = 45 т сена.

Ответ: 45 т; 15 т.

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Пусть во втором сарае было Х т сена, тогда в первом было  3 * Х т.

Получаем уравнение

3 * Х - 20 = Х + 10

2 * Х = 30

Х = 30 / 2 = 15

Итак. во втором сарае было 15 т сена, а в первом -  15 * 3 = 45 т.