Ребята помогите, срочно нужно((Известно, что f(x)=-x^4 , g(x) = x^2. При каких значениях переменной

x верно равенство f(x) = g(3x) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.
F(x)=-x^4 , g(x) = x^2.
При каких значениях переменной x верно равенство f(x) = g(3x)
-x^4 = 3x^2
3x^2 + x^4  = 0
x^2 (3 + x^2) = 0
x^2 =0
or
x^2 = -3

x = 0 - Ответ

Отвечает Хардин Даня.
Решение на картинке.