Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока

от 10Вб до 20Вб в течение 0,01с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно

Ответы на вопрос

Отвечает Акан Мадина.
R=10 Ом     ΔФ=20-10=10 Вб    Δt=0.01 c    Q=?
===
E=ΔФ/Δt
Q=E²*Δt/R=ΔФ²/(R*Δt)=100/(10*0.01)=1000 Дж
=====================================