Помогите срочно троишнице [2]...от этого зависит моя оценка :(Кроме варианта ответа нужно написать

решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.

(32^3*8^2)/16^5=[(2^5)^3(2^3)^2]/[(2^4)^5]=[2^15*2^6]/(2^20)=2^21/2^20=2^(21-20)=2

^- это в степени

Отвечает Курченков Владислав.

Первое задание простое:

(32^3*8^2)/16^5;

Приведем каждое из слагаемых к основанию 2;

32^3=(2^5)^3=2^15;

8^2=(2^3)^2=2^6;

16^5=(2^4)^5=2^20;

Соответственно:

(2^15*2^6)/2^20=2^21/2^20=2;

Второе вообще решать нечего:)

(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x);

Раскроем скобки:

5x-3+7x-4=8-15+11x;

12x-11x=8-15+4+3;

x=0;

Вот и все!
Учись, пока еще не все упущено. От этого зависит твое благополучное будущее!