Помогите решить! Срочно)) x^3 + 3x^2 - 4x = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
X^3 + 3x^2 - 4x - 12 = 0 
x^2 *(x + 3) - 4 *(x + 3) = 0 
Выносим общий множитель за скобки
( x + 3) * (x^2 - 4) = 0 

x + 3 = 0 ==> x1 = - 3
x^2 - 4 = 0 ==> x2 = - 2,   x3 = 2 

Ответ:
- 3;  - 2;  2