Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу 10

рабочих,если будут работать с такой же производительностью? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

  1/15  часть работы в день выполняют 6  рабочих
   1/15:6 = 1/15*1/6=1/90 часть работы в день выполняет 1 рабочий
   1/90*10 = 10/90=1/9 часть работы в день выполняют 10 рабочих
   1:1/9 = 9 дней  потребуется 10 рабочим для выполнения этой работы.