Температура воздуха 18 градусов, а точка росы 8 градусов. С чему равны абсолютная и относительная

влажности воздуха? 20 баллов. С решением и пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Катлюшкин Сергей.

 Ψ=(Pа/P0) * 100% <- относительная влажность(формула)
где Pа [Абсолютная влажность] P[давление насыщенного пара]
По таблице ищем Pа при T =8 Pa = 0,0083 кг/м3
                            Р0 при Т =18 Р0 = 0,0154 кг/м3 
 Ψ=(0,0083/0,0154)*100=53,9%
Pа [Абсолютная влажность] = 8,3 г/м3