Гоночный автомобиль, масса которого равна 500кг, развивает мощность 400кВт. С какой скоростью

движется автомобиль, если сила тяги равна весу автомобиля? Помогите пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

M=500 кг    P=4*10^5 Вт     v=?
===
F=m*g
P=F*v
v=P/(m*g)=4*10^5/(500*10)=80 м/с   (288 км/ч)
==============