Две машины едут по асфальтированной дороге со скоростью 90 км/ч, сохраняя дистанцию 36 метров.

Когда машина сворачивает на грунтовую дорогу, её скорость резко падает до 60км/ч. Каким будет расстояние между машинами на грунтовой дороге? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

36 м = 0,036 км

Пусть первая машина свернула на грунтовую дорогу, а вторая продолжает ехать по асфальтированной дороге. Тогда вторая машина проедет за 0,036/90 = 0.0004 ч.

За это время первая машина по грунтовой дороге проедет 60*0,0004=0.024 км = 0.024 * 1000 м = 24 м.


Ответ: 24 м.