Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки

на всём пути.УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Никита.
2×12,3=24,6км- проплыла лодка за 2 часа
4×13,2=52,8км- проплыла лодка за 4 часа
4+2=6ч- была в пути лодка
24,6+52,8=77,4км- проплыла лодка за 6 часов
77,4÷6=12,9км/ч- средняя скорость лодки на всем пути.