найти вероятность того,что трехзначный номер случайно проезжающей мимо машины состоит из цифр 0,4 и

5 в произвольном порядке

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Всего трехзначных номеров N=10*10*10=1000

Если номер состоит только из цифр 045 и они НЕ повторяются, то таких комбинаций n=3!=6

Значит вероятность P=n/N=6/1000=0,006

Если бы цифры повторялись, то таких комбинаций n=3*3*3=27

Тогда  вероятность P=n/N=27/1000=0,027