Найти S12, если (an) - арифмитическая прогрессия, у которой a17 = 2.7 и d = 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

A17=2.7  d=0.1  S12-?
S12=a1+a12  *12
             2
a17=a1+16d
2.7=a1+16*0.1
2.7=a1+1.6
a1=1.1
a12=a1+11d
a12=1.1+11*0.1
a12=1.1+1.1
a12=2.2
S12=1.1+2.2 *12
              2
S12=3.3    *12
          2
S12=1.65*12
S12=19.8