У отца 3 сына.Один старше другого в 2 раза и в 3 раза младше третьего.Найди возраст каждого

сына,если всем им вместе 18 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлов Артём.

3х - 40 =х/3

9х - 120 = х

8х = 120

х = 15 (лет) старшему сынуВОТ МОЙ ОТВЕТ УЧИСЬ РЕБЁНОК!

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Одному 4 года, второму 2 года и третьему 12 лет