25 БАЛОВ Определите синус, тангенс, котангенс t при ограничении 3/2П<t<2П.



Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.

cost=15/17 sin²t+cos²t=1 Так как угол t принадлежит четвертой четверти, sint < 0 sint=√(1-cos²t) sint=√((289-225)/289) = √(64/289) = - 8/17 tgt = sint/cost = - 8/15 ctgt = 1/tgt = - 15/8