1) Прямая y=kx+в проходит через точку А (-1;1,6). Угловой коэффициент прямой равен -0,4. Напишите

уравнение прямой. Найдите точку пересечения этой прямой с осью х. 2) Постройте график функции у=-0,5х+3. С помощью графика найдите соответствующие значения функции, если 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.
Y=kx+b
1,6=-0,4*(-1)+b
b=1,6-0,4=1,2
y=-0,4x+1,2
-0,4x+1,2=0
-0,4x=-1,2
x=3
(3;0)

y=-0,5x+3
x      -2        2
y      4          2
прямая во 2 и 4 четверти и пересекает ось оу в точке (0;3)