-24а-4(а-3)^2 при а корень из 14 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.
-24a-4(a-3)²=-24a-4(a²-6a+9)=-24a-4a²+24a-36=-4a²-36
При а =√14 получаем
-4а²-36=-4·(√14)²-36=-56-36=-92