Решить уровнение 7×-(×+3)=3(2×-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Васюкович Данил.

7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-3=6х-3
7х-х-6х=-3+3
0=0
Уравнение является тождеством - его решением является любое x

0 1
Отвечает Сафронова Женя.

7x-x-3=6x-3; 6x-3-6x=-3; 0x=-3+3; 0x=0 уравнение имеет множество решений