Решите систему.1/x-y - x = -2x/x-y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
 \frac{1}{x-y} -x=-2
  [tex] \frac{x}{x-y} =3

x=3*(x-y)
 \frac{1}{x-y} -x=-2

2x=3y
 \frac{1}{x-y} =x-2

y=2/3x
 \frac{1}{x-2/3x} =x-2

y=2/3x
 \frac{1}{1/3x} =x-2

y=2/3x
 \frac{3}{x} =x-2

y=2/3x
x²-2x-3=0
D=4+4*3=16
x₁=(2-4)/2=-1 y₁=-2/3
x₂=(2+4)/2=3 y₂=2