По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тлннелей. они проложили 3,2 км тоннелей. на

сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

если 2,5 км - это 100%, то 3,2 км - это х%. тогда х=3,2*100/2,5 х=128%. значит выполнили план на 100% и перевыполнили на 28%.

Отвечает Гавриков Егор.

3,2/2,5*100=128% выполнение плана,

так как план 2,5км, значит он выполнен на 100%,

128-100=28% перевыполнение плана