Квадратный трёхчлен разложен на множители: x^2+11x+24=(x+8)(x-a) найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
x^2+11x+24=(x+8)(x-a)  по т Виета    х1+х2=-11      х1*х2=24    х1=-8  тогда х2=-3          -8+(-3)=-11          -8*(-3)=24      поэтому а=-3