СРОЧНО!!! lg^2x+lg x>2 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
lg^2x+lg x\ \textgreater \ 2
ОДЗ: x\ \textgreater \ 0
lg^2x+lg x-2\ \textgreater \ 0
Замена: lgx=a
a^2+a-2\ \textgreater \ 0
a^2+a-2=0
D=1^2-4*1*(-2)=9
a_1= \frac{-1+3}{2}=1
a_2= \frac{-1-3}{2}=-2

-----+----(-2)--- - ----(1)-----+-------
/////////////                    ///////////////
lgx\ \textless \ -2        lgx\ \textgreater \ 1
lgx\ \textless \ lg0.01     lgx\ \textgreater \ lg10
x\ \textless \ 0.01           x\ \textgreater \ 10

Ответ: (0; 0,01) ∪ (10; + ∞ )