Периметр треугольника 44 см.Одна из его сторон на 4 см меньше второй и в 2 раза больше третьей

.Найти стороны треугольника??

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Х+2х+2х+4=44
5х=40
х=8 см третья сторона
8*2=16 см первая сторона
8*2+4=20см вторая сторона
Ответ: 8, 16, 20.

Отвечает Волков Сергей.

Х-           -1 сторона
х+4        -2 сторона
(х+4)*2  -3 сторона
х+х+4+(х+4)*2=44
2х+4+2х+8=44
4х+12=44
4х=32
х=8 см  - 1 сторона
8+4=12 см  -2 сторона
(8+4)*2=24 см   -3 сторона