1-8/15 найдите значение разности


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.

1-8/15
Приравниваем к общему знаменателю, для 1 дополнительный множитель 15, для 8\15 дополнительный множитель 1. Получаем:
15/15-8/15=(15-8)/15=7/15

Отвечает Волк Надежда.

1=15/15
15/15-8/15=7/15