Решите уравнение cos4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.
cos4x=0
4x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k , k∈Z
x=\frac{ \pi }{8}+ \frac{ \pi k }{4}, k∈Z