ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В урне находятся 24 шара,из них 12-белого цвета,8-красного,4-зеленого.

Найдите вероятность того,что наугад извлеченный шар окажется не красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

24-8=16 шаров не красных

А- не попался красный шар

Р(А)=m/n

m-благоприятные

n- все возможные

Р(А)=16/24=2/3