Помогите решить уравнение 2cos x+корень3=0 помогите у меня долгов тьма!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.
2cosx+ \sqrt{3}=0
2cosx=- \sqrt{3}\\cosx=- \frac{ \sqrt{3} }{2}\\x=б( \pi - \frac{ \pi }{6})+2 \pi n, n\in Z\\ x=б \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n, n\in Z\\