Помогите решить уравнения х-16=(х:3)+16


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.

x - 16 =  \frac{x}{3}+ 16
x*3 - 16*3 =  \frac{x}{3} *3 + 16*3
3x - 48 = x + 48
3x - x = 48 + 48
2x = 96
x = 48