Решить уравеение (x-5)(x-6)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.

Х^2 - 6X -5X + 30 = 30

X^2 - 11X = 0

X(X - 11) = 0

X=0

X - 11 =0

X = 11