Угол при основании равнобедренного треугольника АВС равен 32°,АВ-его боковая сторона

,АМ-биссектриса треугольника .Найдите углы треугольника АВМ.(Рассмотрите два случая)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

<A=16 <B=116 <M=48 я так думаю.

Отвечает Белая Дина.

Рассмотрим треугольник АВС
угол А=С=32, т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны
угол В=180-А-С=180-32-32=116
АМ-бисс-са угла А угол ВАМ=МАС=16
рассмотрим треугольник АВМ
А=16 В=116 М=180-А-В=180-116-16=48
Ответ:А=16 В=116 М=48