1.преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: а)(2а-3)во2степени;б)(3а-4b)(3a+4b);

в)(х-2)(х во2степени +2х+4).

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

А) (2а-3)²=4а-9
б) (3а-4b)(3a+4b)=9а+16b
в) (х-2)(х²+2х+4)=х³-8