Упростите выражение sin(arctg 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Ангелина.

Есть формула: Sin(arc tg x) = x/√(1 +x²)
Sin(arc tg(2/3) = 2/3:√(1 + 4/9)= 2/3 :√13/3 = 2/3·3/√13 = 2/√13 = 2√13/13